- Здравствуйте. Хотим попросить у вас помощи в решении вопроса о подведении газа к садовому участку. Был составлен договор о подключении, в котором нас насчитали 60449,28 рубля. Наши соседи подключились за 16000 рублей. Помогите, пожалуйста, разобраться в обоснованности платы за подключение.

02 октября 2017, 17:05

Разрешение вопросов соблюдения организациями установленного порядка подключения к сетям газораспределения, в том числе правильности определения платы за подключение, относятся к полномочиям антимонопольного органа и разрешаются в рамках административных дел, возбуждаемых по статье 9.21 КоАП РФ.

Для возбуждения административного дела необходимо обратиться в антимонопольный орган с соответствующим заявлением, в котором указывается информация об организации, в действиях которой усматривается событие административного правонарушения и излагается существо нарушения. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие позицию заявителя. К примеру, в данном случае, к заявлению необходимо приложить: 1) копию заявки на заключение договора по подключении и копии всех документов, которые прилагались к указанной заявке; 2) проект договора о подключении, который был направлен организацией в ответ на заявку, 3) любые иные документы, которые имеют отношение к данной ситуации.

Наверх