Почему администрация города установила одинаковую стоимость за проезд как в маршрутках, так и в автобусах, при том, что комфортабельность данного транспорта разная, и интервал движения тоже разный.

13 сентября 2018, 15:12

Федеральным законом от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" определены виды регулярных перевозок - регулярные перевозки по регулируемым тарифам или регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам.

Регулярные перевозки по регулируемым тарифам - регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, и предоставлением всех льгот на проезд, утвержденных в установленном порядке.

Регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам - регулярные перевозки, осуществляемые с применением тарифов, установленных перевозчиком.

В городе Нижнем Новгороде стоимость для муниципальных маршрутов («автобусов»), осуществляющим перевозки по регулируемым тарифам, устанавливает администрация г. Н. Новгорода, а стоимость проезда в «маршрутках» (осуществляющих перевозки по нерегулируемым тарифам) устанавливают частные перевозчики самостоятельно.

Наверх