С начала 2019 года в Единой информационной системе возникает множество технических ошибок при размещении извещений о проведении закупок и иных документов, при размещении и подписании контрактов в ЕИС. Каковы полномочия Нижегородского УФАС России при разрешении данных вопросов?

 

14 мая 2019, 15:33

С 2019 года все закупки проводятся в электронном виде в Единой информационной системе. В связи с несовершенством данной системы, а также несовершенством соотношения ЕИС и электронных площадок, на которых ранее проводились закупки, возникает множество технических ошибок. Поскольку полномочия по разработке и контролю за функционированием ЕИС возложено на Федеральное казначейство, антимонопольные органы не наделены полномочиями по принятию каких-либо мер для устранения технических ошибок, возникающих в ЕИС.

В случае поступления в Нижегородское УФАС России обращений государственных организаций или иных лиц о невозможности осуществления каких-либо действий в ЕИС в процессе закупки, такие обращения Нижегородское УФАС России перенаправляет в ФАС России. В большинстве случаев ФАС России обращения направляет в Федеральное казначейство.

Таким образом, при возникновении подобных вопросов рекомендуем обращаться в техническую поддержку или непосредственно в органы казначейства.

Наверх