Возможно ли внести изменение в концессионное соглашение заключенное в отношении в том числе объектов теплоснабжения в виде принятия решения о принятии на себя части расходов (платы концедента) на этапе его реализации?

22 сентября 2022, 16:45

В соответствии с ч. 13 ст. 3 Закона о концессионных соглашениях концедент вправе принимать на себя часть расходов на создание и (или) реконструкцию объекта концессионного соглашения.

По концессионному соглашению, объектом которого являются в том числе объекты теплоснабжения в качестве критериев конкурса устанавливаются критерии, указанные в ч. 1 ст. 47 Закона о концессионных соглашениях.

Таким образом, если на этапе заключения концессионного соглашения концедентом не принято решение о принятии на себя части расходов (платы концедента) и, соответственно, указанные расходы (плата концедента) не включались в конкурсную документацию и не являлись критериями конкурса на право заключения концессионного соглашения, устанавливать такие расходы (плату концедента) на этапе реализации концессионного соглашения путем заключения дополнительного соглашения не допускается.

Наверх